Contacts équipe éducative

Merci de respecter les règles de bonne conduite lors de vos contacts. 

Petit rappel ci-dessous !

 

Direction
Madame Iris NIVARLET
colibris.tournai@sec.cfwb.be

direction@petitscolibris.be

Secrétaire d’Entité
Madame Alice (Remplacée par Mme Aurélie)
alice.v@petitscolibris.be

aurelie.l@petitscolibris.be

 

Coordinateur pédagogique
Monsieur Jean-Denis
jean-denis.l@petitscolibris.be
Assistante sociale
Madame Annabel
annabel.d@petitscolibris.be
Classe C1
Madame Murielle
murielle.d@petitscolibris.be
Classe C2
Madame Sylviane
sylviane.f@petitscolibris.be
Classe C3
Madame Christelle
christelle.v@petitscolibris.be
Classe C4
Monsieur Jérémie
jeremie.l@petitscolibris.be
Classe C5
Madame Katty
katty.h@petitscolibris.be
Classe C6
Madame Béatrice
beatrice.d@petitscolibris.be
Classe C7
Madame Michèle
michele.l@petitscolibris.be
Classe C8
Madame Emmanuelle
emmanuelle.l@petitscolibris.be
Classe C9
Monsieur Damien
damien.d@petitscolibris.be
Classe C10
Madame Hélène
helene.d@petitscolibris.be
Classe C11
Madame Marie-Anne
marie-anne.r@petitscolibris.be
Classe C12
Madame Lise(Remplacée par Madame Léa)
lise.c@petitscolibris.be

lea.d@petitscolibris.be

Classe C13
Madame Anne
anne.m@petitscolibris.be
Classe C14
Monsieur Christophe
christophe.w@petitscolibris.be
Classe C15
Madame Céline
celine.f@petitscolibris.be
Religion
Madame Fabienne
fabienne.c@petitscolibris.be
Religion et Maître d’Enseignement Individualisé
Madame Evelyne
(Remplacée par Monsieur Martin)
evelyne.s@petitscolibris.be

martin.r@petitscolibris.be

Religion et Maître d’Enseignement Individualisé
Madame Laureen
 

laureen.d@petitscolibris.be

Education physique
Madame Catherine
catherine.s@petitscolibris.be
Education physique
Madame Amandine
amandine.h@petitscolibris.be
Education aux Médias et Maître d’Enseignement Individualisé                   
Monsieur Ludovic
ludovic.g@petitscolibris.be
Maître d’Activités Educatives et Maître d’Enseignement Individualisé                   
Madame Lise-Marie
lise-marie.d@petitscolibris.be
Maître d’Enseignement Individualisé et détachée plan de pilotage                 
Madame Sabine
sabine.d@petitscolibris.be
Logopédie
Madame Anne Michèle
annemichele.h@petitscolibris.be
Logopédie
Madame Stéphanie
stephanie.d@petitscolibris.be
Agent d’Intégration et Maître d’Enseignement Individualisé
Madame Mieke
mieke.c@petitscolibris.be
Agent d’Intégration et Maître d’Enseignement Individualisé
Madame Mathilde(Remplacée par Madame Soraya)
mathilde.d@petitscolibris.be

soraya.m@petitscolibris.ne

Agent d’Intégration et Maître d’Enseignement Individualisé
Madame Marie
marie.d@petitscolibris.be
Co-titulaire classe C13, Maître d’Activités Educatives, Maître d’Enseignement Individualisé et Agent d’Intégration     
Madame Cindy
cindy.b@petitscolibris.be
Co-titulaire classes C3 (lundi) et C7 (vendredi) et Maître d’Enseignement Individualisé
Madame Jade
jade.d@petitscolibris.be
Aide aux enseignants
Madame Nathalie
nathalie.f@petitscolibris.be
Bénévole
Monsieur Marc
marc.d@petitscolibris.be